1373 1668 1636 1725 1975 1603 1863 1711 1344 1031 1807 1607 1950 1645 1137 1463 1634 1203 1198 1068 1783 1512 1067 1113 1133 1608 1840 1267 1887 1282 1775 1705 1301 1600 1752 1882 1561 1527 1681 1464 1524 1958 1077 1023 1789 1081 1520 1537 1557 1983 1926 1654 1948 1588 1560 1537 1232 1439 1560 1009 1427 1577 1970 1872 1176 1586 1122 1293 1816 1921 1594 1904 1188 1050 1649 1412 1504 1911 1333 1647 1731 1474 1013 1930 1434 1655 1771 1463 1007 1025 1517 1751 1256 1772 1924 1672 1707 1169 1226 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.07.25.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/08/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 5.682.184,68 (cinco milhões, seiscentos e oitenta e dois mil, cento e oitenta e quatro REAIS e sessenta e oito centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, OBJETIVANDO A COMPLEMENTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APOIO À GESTÃO ESCOLAR, A FIM DE ATENDER ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/07/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
28/07/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
28/07/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
28/07/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA 44.128.575/0001-60 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL 2025.07.25.1, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 6MB
PROPOSTA FINAL, ATA DA SESSÃO, RELAÇÃO DE VENCEDORES, HOMOLOGAÇÃO PDF 9MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/09/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.09.01.1 2025 EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA 5.594.905,80 01/09/2025
01/09/2026
09/01/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2025.09.01.1 2026 EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA 0,00 09/01/2026
01/09/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023