1303 1471 1630 1777 1092 1378 1082 1886 1583 1605 1118 1821 1212 1682 1289 1352 1893 1938 1104 1201 1803 1046 1101 1109 1153 1027 1847 1516 1591 1242 1532 1511 1828 1195 1241 1814 1648 1252 1462 1250 1990 1795 1833 1291 1871 1009 1622 1724 1953 1315 1561 1875 1953 1668 1328 1378 1530 1787 1213 1252 1087 1370 1016 1802 1637 1161 1077 1659 1359 1315 1945 1498 1402 1450 1806 1245 1354 1530 1516 1313 1069 1957 1251 1310 1171 1288 1404 1439 1455 1172 1384 1678 1823 1561 1236 1502 1971 1205 1180 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.08.01.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 15/08/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 142.514,03 (cento e quarenta e dois mil, quinhentos e quatorze REAIS e centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA “MAIS CIDADÃO”, POR INTERMÉDIO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/08/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
04/08/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Mattheus Bezerra
Responsável pela Homologação Antonio Mattheus Bezerra
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
02 Gabinete do Prefeito Antonio Mattheus Bezerra GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FRANCISCO ROZILDO DOS SANTOS 48.177.456/0001-58 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.08.01.1, ANEXOS I, II, III, IV E PUBLICAÇÕES PDF 2MB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2025.08.01.1 PDF 3MB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2025.08.01.1 PDF 5MB
RELAÇÃO DE VENCEDOR - EDITAL Nº 2025.08.01.1 PDF 551KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.08.01.1 PDF 701KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/09/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.09.10.1 2025 F TEIXEIRA DE SOUZA 26.000,00 10/09/2025
10/09/2026
VIGENTE
10/09/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.09.10.2 2025 FRANCISCO ROZILDO DOS SANTOS 15.130,00 10/09/2025
10/09/2026
VIGENTE
10/09/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.09.10.3 2025 AMENA CLIMATIZAÇÃO LTDA 53.000,00 10/09/2025
10/09/2026
VIGENTE
10/09/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.09.10.4 2025 COMERCIO DE PRODUTOS ODONTO - MEDICO - HOSPITALAR ALPHAMED LTDA 19.504,00 10/09/2025
10/09/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023