1666 1606 1601 1027 1895 1195 1630 1989 1950 1012 1540 1092 1269 1835 1922 1634 1292 1802 1437 1265 1789 1267 1308 1781 1991 1235 1856 1676 1064 1314 1283 1429 1040 1982 1988 1246 1430 1889 1153 1818 1818 1680 1185 1574 1105 1960 1342 1418 1660 1270 1890 1216 1029 1278 1242 1008 1512 1295 1185 1692 1190 1254 1267 1839 1993 1236 1665 1183 1286 1273 1580 1428 1140 1997 1198 1603 1884 1950 1394 1613 1453 1673 1981 1731 1435 1864 1757 1830 1649 1862 1229 1850 1984 1301 1917 1591 1329 1729 1925 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2025.08.18.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/09/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 3.449.110,62 (três milhões, quatrocentos e quarenta e nove mil, cento e dez REAIS e sessenta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DE AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS PÚBLICAS DE TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/08/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
WE EMPREENDIMENTOS LTDA 46.322.785/0001-10 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
CONCORRENCIA Nº 2025.08.18.1, ANEXOS I, II PDF 5MB
PROPOSTA FINAL - PARTE 01 - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2025.08.18.1 PDF 7MB
PROPOSTA FINAL - PARTE 02 - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2025.08.18.1 PDF 7MB
PROPOSTA FINAL - PARTE 03 - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2025.08.18.1 PDF 8MB
PROPOSTA FINAL - PARTE 04 - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2025.08.18.1 PDF 6MB
ATA DA SESSÃO - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2025.08.18.1 PDF 4MB
RELATÓRIO POR VENCEDOR, HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PDF 788KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/10/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.10.03.1 2025 WE EMPREENDIMENTOS LTDA 2.581.997,67 03/10/2025
03/10/2026
VIGENTE
05/01/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2025.10.03.1 2026 WE EMPREENDIMENTOS LTDA 598.730,80 05/01/2026
03/10/2026
VIGENTE
06/05/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2ºAdit. Cont. nº 2025.10.03.1 2026 WE EMPREENDIMENTOS LTDA 35.308,16 06/05/2026
03/10/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023