1007 1668 1512 1999 1914 1605 1405 1173 1558 1869 1764 1986 1899 1346 1960 1644 1423 1521 1787 1290 1865 1479 1807 1706 1355 1321 1502 1670 1995 1473 1336 1422 1307 1177 1384 1548 1486 1700 1477 1387 1700 1667 1523 1217 1875 1454 1383 1814 1268 1452 1751 1954 1839 1068 1839 1160 1721 1321 1996 1355 1132 1642 1182 1124 1069 1627 1591 1286 1465 1068 1426 1760 1682 1014 1697 1450 1593 1745 1051 1571 1371 1735 1901 1101 1162 1352 1873 1894 1611 1220 1232 1128 1929 1272 1807 1247 1755 1305 1103 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.11.20.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 06/12/2017
Hora da abertura: 14:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços gráficos destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde, do Centro de Atendimento Psicossocial - CAPS e Núcleo de Endemias, através da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/11/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
23/11/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
23/11/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 7MB
Propostas, Ata e Homologação. PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/12/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.12.26.1 2017 A F DA COSTA CAVALCANTE-ME 265.179,40 26/12/2017
26/12/2018
26/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Aditivo ao Contrato n°2017. 2019 A F DA COSTA CAVALCANTE-ME 0,00 0,00 26/12/2018
31/12/2019
18/12/2019 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2017.12.26.1 2020 A F DA COSTA CAVALCANTE-ME 0,00 0,00 18/12/2019
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023