1441 1973 1660 1717 1576 1816 1347 1199 1509 1296 1545 1422 1202 1152 1481 1355 1930 1367 1441 1366 1306 1247 1925 1781 1773 1109 1043 1076 1622 1269 1485 1948 1645 1243 1503 1742 1202 1378 1916 1087 1620 1480 1972 1801 1116 1178 1211 1745 1175 1717 1283 1301 1772 1144 1543 1270 1154 1067 1388 1869 1176 1628 1232 1189 1699 1801 1613 1318 1890 1476 1947 1958 1202 1697 1740 1027 1877 1695 1651 1022 1044 1990 1214 1601 1559 1994 1884 1079 1896 1164 1416 1939 1013 1549 1596 1938 1053 1152 1003 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2025.09.19.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/10/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 832.859,52 (oitocentos e trinta e dois mil, oitocentos e cinquenta e nove REAIS e cinquenta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE CRECHES PÚBLICAS NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/09/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
22/09/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
22/09/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação Fábia Pereira da Silva Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Fábia Pereira da Silva Oliveira GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 41.113.297/0001-89 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.09.19.1, ANEXOS I, II E PUBLICAÇÕES PDF 37MB
PROPOSTA VENCEDORA - EDITAL Nº 2025.09.19.1 PDF 80MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.09.19.1 PDF 6MB
RELATÓRIO DE VENCEDOR - EDITAL Nº 2025.09.19.1 PDF 234KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.09.19.1 PDF 502KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/12/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.12.18.1 2025 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 607.000,00 18/12/2025
18/12/2026
VIGENTE
17/06/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º ADIT CONT Nº2025.12.18.1 2026 ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI 0,00 17/06/2026
17/06/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023