1024 1740 1308 1531 1157 1447 1837 1952 1515 1912 1219 1128 1818 1650 1089 1263 1096 1443 1618 1405 1560 1202 1496 1597 1059 1413 1389 1117 1345 1142 1474 1456 1890 1066 1180 1520 1612 1871 1003 1961 1069 1539 1351 1117 1944 1519 1939 1793 1689 1538 1550 1316 1855 1126 1076 1407 1206 1244 1107 1622 1826 1021 1834 1220 1020 1678 1689 1350 1391 1834 1157 1114 1542 1356 1018 1291 1562 1516 1369 1359 1464 1415 1738 1559 1070 1668 1628 1946 1722 1849 1666 1387 1360 1913 1745 1128 1638 1650 1213 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2025.09.23.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 09/10/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 917.364,13 (novecentos e dezessete mil, trezentos e sessenta e quatro REAIS e treze centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO ADQUIRIDO NAS LOCALIDADES DE VILA SÃO MATEUS, SÍTIO BOM JESUS, LADEIRA DO SÍTIO EXU, SÍTIO VÁRZEA DE DENTRO E OUTRAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/09/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
24/09/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
24/09/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
24/09/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Helânio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação José Helânio de Sousa Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo José Helânio de Sousa Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
REAL SERVICOS LTDA 37.452.665/0001-46 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.09.23.1, ANEXOS I, II, E PUBLICAÇÃO - CONCORRENCIA ELETRONICA PDF 18MB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2025.09.23.1 PDF 8MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.09.23.1 PDF 8MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2025.09.23.1 PDF 228KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.09.23.1 PDF 571KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/12/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.12.04.1 2025 REAL SERVICOS LTDA 718.433,01 04/12/2025
04/12/2026
VIGENTE
24/04/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1º Adit. Cont. nº 2025.12.04.1 2026 REAL SERVICOS LTDA 125.414,95 24/04/2026
04/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023