1758 1600 1839 1407 1572 1880 1003 1032 1168 1231 1255 1782 1651 1057 1540 1078 1401 1045 1524 1850 1148 1992 1178 1612 1724 1954 1922 1672 1259 1577 1764 1555 1392 1622 1636 1508 1683 1316 1308 1379 1058 1784 1295 1241 1600 1625 1288 1450 1075 1929 1422 1338 1427 1354 1401 1987 1457 1946 1679 1944 1781 1832 1611 1909 1158 1105 1243 1988 1130 1361 1468 1750 1140 1261 1996 1394 1390 1785 1942 1914 1589 1879 1316 1936 1247 1437 1746 1401 1606 1818 1251 1528 1242 1107 1611 1329 1269 1384 1172 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2025.10.13.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/10/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 254.192,74 (duzentos e cinquenta e quatro mil, cento e noventa e dois REAIS e setenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DE RECONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO OLHO D’ÁGUA, DISTRITO DE CANIDEZINHO, VÁRZEA ALEGRE – CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/10/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
14/10/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
14/10/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
14/10/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
14/10/2025 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação José Helânio de Sousa Leite
Responsável pela Homologação José Helânio de Sousa Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo José Helânio de Sousa Leite GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 32.847.526/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.10.13.1 E ANEXOS PDF 1MB
COMPROVANTE DE PUBLICAÇÃO - Nº 2025.10.13.1 PDF 3MB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2025.10.13.1 PDF 9MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.10.13.1 PDF 5MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES - EDITAL Nº 2025.10.13.1 PDF 229KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.10.13.1 PDF 528KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/12/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.12.05.1 2025 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 190.643,92 05/12/2025
05/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023