1306 1249 1889 1184 1367 1778 1332 1479 1412 1870 1194 1217 1940 1777 1430 1697 1516 1904 1713 1289 1690 1918 1312 1043 1808 1712 1778 1320 1629 1609 1017 1170 1516 1789 1760 1538 1592 1704 1422 1040 1432 1571 1808 1216 1210 1477 1735 1774 1161 1079 1123 1939 1468 1106 1114 1578 1641 1304 1370 1976 1794 1086 1262 1477 1152 1171 1977 1144 1431 1939 1690 1125 1333 1738 1229 1145 1733 1576 1462 1739 1133 1974 1535 1153 1402 1858 1215 1554 1831 1573 1031 1380 1033 1181 1620 1214 1854 1323 1530 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.10.29.1 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 12/11/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 169.355,50 (cento e sessenta e nove mil, trezentos e cinquenta e cinco REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS INFANTIS E GERIÁTRICAS, EM DIFERENTES TAMANHOS E MODELOS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE ACAMADOS E PACIENTES ACOMPANHADOS PELOS SERVIÇOS DA REDE DE ATENÇÃO BÁSICA E ESPECIALIZADA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/10/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
30/10/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
30/10/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 35.095.645/0001-30 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.10.29.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 423KB
PUBLICAÇÕES - EDITAL Nº 2025.10.29.1 PDF 2MB
PROPOSTA FINAL - EDITAL Nº 2025.10.29.1 PDF 2MB
ATA DA SESSÃO - EDITAL Nº 2025.10.29.1 PDF 2MB
RELAÇÃO DE VENCEDOR - EDITAL Nº 2025.10.29.1 PDF 223KB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO - EDITAL Nº 2025.10.29.1 PDF 609KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/12/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.12.10.1 2025 NOSSA SENHORA APARECIDA MEDICAMENTOS LTDA 114.978,00 10/12/2025
10/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023