1974 1401 1388 1891 1605 1536 1093 1961 1986 1095 1556 1729 1695 1259 1674 1714 1415 1901 1560 1744 1695 1771 1167 1800 1796 1325 1379 1646 1342 1987 1810 1096 1716 1400 1144 1085 1758 1460 1039 1656 1443 1275 1928 1404 1692 1054 1441 1570 1569 1526 1635 1131 1040 1331 1875 1317 1540 1982 1290 1948 1840 1684 1203 1295 1188 1179 1677 1943 1841 1276 1683 1260 1737 1463 1040 1539 1526 1151 1332 1898 1642 1304 1911 1495 1078 1177 1154 1696 1683 1642 1848 1289 1809 1443 1831 1790 1795 1812 1854 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2017.11.09.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/12/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma e ampliação do posto de saúde do Juazeirinho, Distrito de Canindezinho, Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/12/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
04/12/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
04/12/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Atas e Homologação. PDF 30MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/03/2018 CONTRATO ORIGINAL 2018.03.06.1 2018 M. A. DOS SANTOS CORDEIRO EIRELI - ME 118.307,06 06/03/2018
30/06/2018
28/06/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Con:2018.03.06.1 2018 M.A. RODRIGUES ALVES JÚNIOR MARKETING 0,00 0,00 28/06/2018
31/12/2018
02/08/2018 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Con:2018.03.06.1 2018 M.A. RODRIGUES ALVES JÚNIOR MARKETING 19.863,90 0,00 02/08/2018
31/12/2018
27/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2018.03.06.1 2019 M.A. RODRIGUES ALVES JÚNIOR MARKETING 0,00 0,00 27/12/2018
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023