1060 1981 1216 1498 1790 1360 1143 1951 1243 1288 1641 1587 1048 1799 1664 1909 1736 1856 1038 1332 1657 1973 1768 1177 1234 1173 1025 1293 1133 1613 1693 1984 1718 1928 1631 1773 1313 1742 1378 1063 1998 1255 1753 1320 1782 1717 1067 1017 1499 1621 1819 1356 1265 1569 1540 1883 1619 1892 1942 1811 1414 1025 1015 1897 1474 1704 1001 1522 1070 1248 1689 1000 1295 1949 1963 1593 1297 1699 1134 1637 1170 1282 1757 1304 1487 1988 1247 1574 1758 1787 1975 1602 1569 1757 1610 1896 1183 1539 1053 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2025.11.27.1 - EXERCÍCIO: 2025 - DESERTA - AVISO DE LICITAÇÃO DESERTA Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/12/2025
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.334.666,32 (um milhão, trezentos e trinta e quatro mil, seiscentos e sessenta e seis REAIS e trinta e dois centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MOTOCICLETAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE, COM A FINALIDADE DE MELHORAR AS CONDIÇÕES DE DESLOCAMENTO DOS PROFISSIONAIS, AMPLIAR A COBERTURA DAS VISITAS DOMICILIARES, OTIMIZAR O TEMPO DE ATENDIMENTO E FORTALECER AS AÇÕES DE PROMOÇÃO E PREVENÇÃO À SAÚDE NAS ÁREAS URBANAS E RURAIS DO MUNICÍPIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
28/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
28/11/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
28/11/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação Francimones Rolim de Albuquerque
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Francimones Rolim de Albuquerque GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL Nº 2025.11.27.1, ANEXOS I, II, III, IV PDF 530KB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÕES - EDITAL Nº 2025.11.27.1 PDF 2MB
ATA DA SESSÃO - DESERTA - EDITAL Nº 2025.11.27.1 PDF 636KB
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023