1524 1002 1010 1910 1206 1599 1323 1088 1186 1911 1339 1360 1523 1863 1067 1205 1798 1061 1356 1925 1563 1630 1720 1871 1205 1793 1329 1732 1052 1675 1703 1343 1816 1849 1227 1481 1307 1411 1353 1568 1924 1636 1561 1107 1071 1256 1284 1047 1555 1056 1500 1225 1014 1502 1208 1312 1464 1553 1289 1307 1957 1544 1437 1066 1903 1439 1970 1413 1456 1628 1481 1368 1273 1034 1818 1525 1623 1403 1583 1663 1027 1270 1814 1929 1286 1138 1976 1112 1944 1895 1843 1387 1742 1212 1828 1034 1372 1401 1481 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA - LEI FEDERAL N.º 13.979/2020 (COVID 19): 2020.06.01.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/06/2020
Data da divulgação do extrato: 03/06/2020
Data da ratificação: 03/06/2020
Data da divulgação da ratificação: 03/06/2020
Valor estimado: R$ 40.000,00 (quarenta mil)
Informações do objeto
Locação de imóvel, localizado à Rua Antônio Feitosa Bitu, S/N - Bairro Zezinho Costa, a ser utilizado na implantação e instalação de unidade de atendimento no Município de Várzea Alegre/CE, destinada aos pacientes suspeitos ou acometidos pelo Coronavirus (Covid-19).
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante pesquisa de preços elaborada por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante pesquisa de preços elaborada por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, incisos VI e X da Lei Federal 8.666/93 e suas alterações, Art. 4°, da Lei Federal 13.979/2020, alterada pela Medida Provisória n°926/2020 e Decreto Municipal n°133, de 06 de Abril de 2020 - Estado de Calamidade Pública em decorrência do Coronavír
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
03/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
03/06/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE E CULTURAL SANTA MARIA 41.340.407/0001-45 VENCEDOR 40.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo, A.R.T., Laudo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 2MB
Parecer PDF 704KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
02/06/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.06.02.1 2020 ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE E CULTURAL SANTA MARIA 40.000,00 10.000,00 02/06/2020
31/12/2020
02/10/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont?2020.06.02.1 2020 ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE E CULTURAL SANTA MARIA 0,00 02/10/2020
02/10/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023