1348 1222 1760 1882 1886 1237 1068 1418 1573 1913 1815 1766 1611 1442 1608 1351 1209 1457 1479 1416 1781 1019 1110 1842 1831 1578 1956 1581 1127 1812 1240 1971 1126 2000 1922 1740 1867 1348 1321 1428 1048 1759 1504 1735 1794 1340 1352 1404 1897 1905 1211 1933 1392 1776 1439 1301 1677 1651 1510 1960 1298 1857 1843 1544 1712 1713 1197 1024 1771 1339 1967 1767 1532 1065 1589 1683 1667 1156 1037 1192 1272 1582 1728 1310 1739 1797 1300 1788 1176 1968 1031 1514 1673 1239 1683 1602 1571 1161 1814 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2023.09.11.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 18/09/2023
Data da divulgação do extrato: 18/09/2023
Data da ratificação: 18/09/2023
Data da divulgação da ratificação: 18/09/2023
Valor estimado: R$ 17.400,00 (dezessete mil, quatrocentos)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ARQUIVO MUNICIPAL PERTENCENTE A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha deste imóvel deve-se ao fato de o mesmo atender ao Interesse Público Municipal, posto situar-se em posição adequada do Município, de fácil acesso e boa estrutura, já que é útil à consecução do serviço a ser realizado.
Justificativa do preço
O preço acordado está compatível com os demais de sua categoria praticados na região do Município de Várzea Alegre/CE, conforme laudo avaliativo constante nos autos.
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, c/c Art. 26 da Lei Federal nº 8.666/93, e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/09/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônio Gregório de Lima Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Antônio Gregório de Lima Neto
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
EDVAM ALVES DA COSTA ***.603.458-** VENCEDOR 17.400,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo de Avaliação PDF 3MB
ART PDF 280KB
Relatório PDF 1MB
Processo de Dispensa PDF 759KB
Parecer Jurídico PDF 455KB
Termo de Ratificação PDF 241KB
Extrato de Dispensa de Licitação PDF 273KB
Comprovantes de Publicações PDF 662KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/09/2023 CONTRATO ORIGINAL 2023.09.14.1 2023 EDVAM ALVES DA COSTA 17.400,00 1.450,00 14/09/2023
14/09/2024
13/09/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.09.14.1 2024 EDVAM ALVES DA COSTA 0,00 13/09/2024
13/09/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023