1962 1730 1266 1967 1582 1773 1854 1710 1153 1667 1811 1271 1470 1405 1889 1930 1495 1449 1298 1941 1861 1435 1263 1971 1873 1353 1295 1856 1190 1566 1492 1928 1856 1373 1003 1098 1126 1378 1923 1292 1593 1758 1036 1841 1241 1352 1487 1038 1316 1885 1429 1084 1901 1944 1187 1866 1169 1009 1753 1028 1904 1896 1208 1180 1921 1652 1874 1856 1945 1475 1269 1020 1334 1354 1557 1991 1802 1142 1525 1206 1216 1003 1923 1356 1911 1147 1240 1112 1583 1935 1802 1317 1602 1637 1685 1139 1102 1339 1088 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2023.10.24.1 - EXERCÍCIO: 2023 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/11/2023
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 83.886,63 (oitenta e três mil, oitocentos e oitenta e seis REAIS e sessenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA COMPUTACIONAL CUSTOMIZÁVEL, BASEADO EM PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE PESSOAS PARA O CONTROLE DE FREQUÊNCIA COM APLICATIVO DE CELULAR INCLUSO, DESTINADO A ATENDER AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/10/2023 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
25/10/2023 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Everton Clementino de Souza
Responsável pela Informação Jose Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Maria Angelita Ferreira da Silva
Responsável pela Homologação Maria Angelita Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Maria Angelita Ferreira da Silva
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA 02.130.122/0001-28 VENCEDOR 56.400,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONVOCATÓRIO PDF 7MB
ANEXOS I, II, III, IV PDF 6MB
COMPROVANTES DE PUBLICAÇÃO PDF 2MB
PROPOSTA FINAL PDF 4MB
ATA DA SESSÃO PDF 2MB
RELAÇÃO DE VENCEDORES PDF 253KB
HOMOLOGAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E PUBLICAÇÕES PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/11/2023 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2023.11.29.1 2023 ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA 56.400,00 29/11/2023
29/11/2024
29/11/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1º Adit. Cont. nº 2023.11.29.1 2024 ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA 0,00 29/11/2024
29/11/2025
28/11/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit. Cont. nº 2023.11.29.1 2025 ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA 0,00 28/11/2025
28/11/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023