1308 1086 1764 1099 1957 1014 1210 1641 1807 1158 1591 1100 1959 1983 1574 1896 1807 1222 1764 1440 1495 1074 1621 1065 1676 1286 1366 1485 1708 1372 1992 1269 1506 1612 1691 1939 1175 1012 1320 1228 1657 1811 1644 1964 1197 1778 1346 1686 1201 1031 1093 1935 1731 1104 1009 1050 1598 1614 1843 1312 1049 1983 1621 1404 1822 1250 1416 1967 1486 1804 1502 1259 1641 1897 1897 1450 1561 1845 1482 1655 1685 1650 1645 1563 1703 1048 1606 1628 1822 1937 1084 1851 1936 1153 1220 1548 1026 1019 1189 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2017.10.05.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Hora da abertura: 09:00
Informações do objeto
Locação de Imóvel residencial, localizado na Av. Luíz Afonso Diniz, 456, Centro, destinado ao funcionamento da Procuradoria Geral do município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante Laudo de Engenharia elaborado por autoridade competente.
Justificativa do preço
Mediante Laudo de Engenharia elaborado por autoridade competente.
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso X, da Lei n°8.666/93, e suas alterações.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/10/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Ratificação Victor Luciano Pierre de Farias
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
03 Procuradoria Geral do Município
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Contrato PDF 322KB
Laudo, A.R.T, Processo, Parecer, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 448KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/11/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.11.06.1 2017 JAIRO ALVES DINIZ 8.400,00 700,00 01/11/2017
30/11/2018
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023