Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 46 registros Informações atualizadas em: 24/08/2026 - 13:59:28
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.17.1 2026 17/07/2026 R$ 506.340,79 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE SOLENIDADES, INAUGURAÇÕES, CAMPANHAS INSTITUCIONAIS, EVENTOS COMEMORATIVOS E DEMAIS [...] Gabinete do Prefeito 31/07/2026 FECHADA 07/08/2026
DISPENSA 001-07.07.2026 2026 17/07/2026 R$ 24.646,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO E DO ESPAÇO MAIS CIDADÃO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE. Gabinete do Prefeito 17/07/2026 FECHADA 17/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.08.1 2026 08/06/2026 R$ 825.105,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE PLANOS DE ACESSO À INTERNET, INCLUINDO SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, COMPREENDENDO MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, DESTINADOS A ATEND [...] Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo 22/06/2026 FECHADA 24/06/2026
DISPENSA 2026.05.11.1 2026 11/05/2026 R$ 20.050,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM SISTEMAS DE CLIMATIZAÇÃO, INCLUINDO INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, RECARGA DE FLUIDO REFRIGERANTE, REPOSIÇÃO DE PE [...] Gabinete do Prefeito 11/05/2026 FECHADA 20/05/2026
DISPENSA 2026.02.09.2 2026 09/02/2026 R$ 20.357,35 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA A FACHADA "MAIS CIDADÃO VÁRZEA ALEGRE – CE”, ATRAVÉS DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE – CE. Gabinete do Prefeito 09/02/2026 FECHADA 23/02/2026
DISPENSA 2026.01.20.1 2026 20/01/2026 R$ 61.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM ASSESSORIA, NAS ÁREAS DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO GOVERNAMENTAL, MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES DE GESTÃO, ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DE PROGRAMAS [...] Gabinete do Prefeito 03/02/2026 FECHADA 04/02/2026
INEXIGIBILIDADE 2025.12.23.1 2026 05/01/2026 R$ 864.192,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM PROCESSAMENTO, ASSESSORIA E CONSULTORIA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, NO ÂMBITO DOS REGISTROS DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA E PATRIMONIAL, E [...] Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura e Tu 05/01/2026 FECHADA 06/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.08.01.1 2025 04/08/2025 R$ 142.514,03 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE IMPLANTAÇÃO DO PROGRAMA “MAIS CIDADÃO”, POR INTERMÉDIO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE. Gabinete do Prefeito 15/08/2025 FECHADA 08/09/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.06.06.1 2025 09/06/2025 R$ 310.536,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS INSTITUCIONAIS, REUNIÕES OFICIAIS, SOLENIDADES E INAUGURAÇÕES PROMOVIDAS PELO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE. Gabinete do Prefeito 23/06/2025 FECHADA 01/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.05.30.1 2025 02/06/2025 R$ 144.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE PROTOCOLOS, DEMANDAS E AGENDAMENTOS DE SERVIÇOS PÚBLICOS, NO INTUITO DE ATENDER AS NECESSIDADES TECNOLÓG [...] Gabinete do Prefeito 13/06/2025 FECHADA 24/07/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.03.20.1 2025 20/03/2025 R$ 48.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA PADRE JOSÉ GONÇALVES, Nº 07, CENTRO, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA CENTRAL DE ATENDIMENTO DO “MAIS CIDADÃO” DO GABINETE DO PREFEITODO MUNICIPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. Gabinete do Prefeito 20/03/2025 FECHADA 20/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2024.12.05.1 2024 09/12/2024 R$ 5.926.672,63 MAIOR DESCONTO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, DESTINADOS À FROTA DE MÁQUINAS E VEÍCULOS VINCULADOS À PREFEITURA MUNICIPAL DE VÁRZEA ALEGRE/CE. Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Controladoria Geral do Município 19/12/2024 FECHADA 02/01/2025
DISPENSA 001-25.06.2024-GAB 2024 08/10/2024 R$ 52.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM CONSULTORIA, VISANDO A ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DE ATIVIDADES DE CONTROLADORIA E CONTROLE INTERNO NOS TERMOS DA IN 01 E 02/2017 DO TCM/TCE-CE, POR INTERMÉ [...] Gabinete do Prefeito 08/10/2024 FECHADA 09/10/2024
DISPENSA 2024.08.05.1 2024 15/08/2024 R$ 13.230,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO DESTINADOS AS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. Gabinete do Prefeito 15/08/2024 FECHADA 15/08/2024
DISPENSA 2024.07.04.1 2024 15/07/2024 R$ 56.382,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS E REUNIÕES OFICIAIS, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DO GABINETE DO PREFEITO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. Gabinete do Prefeito 15/07/2024 FECHADA 16/07/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2024.04.23.1 2024 24/04/2024 R$ 816.219,60 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E FRETAMENTO DE VEÍCULOS PARA DIVERSOS FINS DE NECESSIDADE DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Educação, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho 08/05/2024 FECHADA 04/06/2024
DISPENSA 002.11.03.2024 2024 03/04/2024 R$ 19.435,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE COMPUTADORES E IMPRESSORAS, ATRAVÉS DO GABINETE DO PREFEITO DE VÁRZEA ALEGRE/CE Gabinete do Prefeito 03/04/2024 FECHADA 05/04/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 2023.12.26.1 2024 27/12/2023 R$ 6.083.282,90 MAIOR DESCONTO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo 10/01/2024 FECHADA 15/01/2024
DISPENSA 001.11.08.2023 2023 23/08/2023 R$ 53.148,80 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS E REUNIÕES A SEREM REALIZADOS POR INTERMÉDIO DO GABINETE DO PREFEITO. Gabinete do Prefeito 23/08/2023 FECHADA 25/08/2023
DISPENSA 001.27.07.2023 2023 17/08/2023 R$ 56.600,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE LED INCLUINDO INSTALAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA, ATRAVÉS DO GABINETE DO PREFEITO. Gabinete do Prefeito 17/08/2023 FECHADA 21/08/2023
DISPENSA 001.27.06.2023 2023 27/06/2023 R$ 21.000,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM BRASÍLIA, JUNTO AO GOVERNO FEDERAL (MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS), A CÂMARA DE DEPUTADOS, AO SENADO FEDERAL, AO PODER JUDICIÁRIO, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO DE INTERESSE DO [...] Gabinete do Prefeito 27/06/2023 FECHADA 11/07/2023
TOMADA DE PREÇOS 2022.12.26.1 2022 26/12/2022 R$ 870.800,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM ASSESSORIA CONTÁBIL E EXECUÇÃO DA CONTABILIDADE ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA E PATRIMONIAL, TENDO EM VISTA A GARANTIA DO REFERIDO SERVIÇO JUNTO AO MUNICÍPIO DE VÁRZ [...] Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Saúde, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Procuradoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Assistên 12/01/2023 FECHADA 03/02/2023
PREGÃO PRESENCIAL 2022.08.01.1 2022 01/08/2022 R$ 190.240,44 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS E REUNIÕES A SEREM REALIZADOS POR INTERMÉDIO DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕE [...] Gabinete do Prefeito 15/08/2022 FECHADA 05/09/2022
PREGÃO PRESENCIAL 2022.07.11.1 2022 11/07/2022 R$ 1.064.835,35 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO [...] Controladoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Procuradoria Geral do Município 26/07/2022 FECHADA 24/08/2022
TOMADA DE PREÇOS 2022.05.05.1 2022 05/05/2022 R$ 1.189.200,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL, INCLUINDO ASSESSORIA E CONSULTORIA, BEM COMO, CONJUNTO DE ATIVIDADES PARA DIVULGAÇÃO DE AÇÕES, PROJETOS, PRODUÇÃO E PLA [...] Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Meio Ambiente 24/05/2022 FECHADA 27/06/2022
PREGÃO PRESENCIAL 2022.01.25.1 2022 25/01/2022 R$ 180.000,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO 0 (ZERO) KM, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE., CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO. Gabinete do Prefeito 08/02/2022 FECHADA 18/02/2022
PREGÃO PRESENCIAL 2021.12.14.1 2021 14/12/2021 R$ 5.755.404,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO. Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde 28/12/2021 FECHADA 03/01/2022
PREGÃO PRESENCIAL 2021.11.17.1 2021 17/11/2021 R$ 310.656,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PLANOS DE INTERNET, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA (MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIV [...] Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura e Tu 01/12/2021 FECHADA 03/01/2022
PREGÃO PRESENCIAL 2021.11.04.1 2021 04/11/2021 R$ 402.150,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE VÁRZE [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Saúde 19/11/2021 FECHADA 24/11/2021
PREGÃO PRESENCIAL 2021.07.01.1 2021 01/07/2021 R$ 151.189,92 MENOR PREÇO Locação de veículos destinados ao atendimento das necessidades administrativas do Gabinete do Prefeito do Município de Várzea Alegre - CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório. Gabinete do Prefeito 15/07/2021 FECHADA 15/07/2021
PREGÃO PRESENCIAL 2021.03.11.1 2021 11/03/2021 R$ 333.740,30 MENOR PREÇO Aquisição de material de expediente destinado ao atendimento das necessidades de diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre - CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório. Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Controladoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração 26/03/2021 FECHADA 26/03/2021
PREGÃO PRESENCIAL 2020.12.10.1 2020 10/12/2020 R$ 3.725.741,86 MENOR PREÇO Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, destinados ao atendimento das necessidades de diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório. Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura 24/12/2020 FECHADA 24/12/2020
TOMADA DE PREÇOS 2020.08.13.1 2020 13/08/2020 R$ 60.420,00 MENOR PREÇO Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de plano de internet com IP fixo, destinado ao atendimento das necessidades administrativas das diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especifi [...] Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Procuradoria Geral do Município, Gabinete do Prefeito 01/09/2020 FECHADA 01/09/2020
TOMADA DE PREÇOS 2020.05.20.1 2020 20/05/2020 R$ 136.800,00 MENOR PREÇO Contratação de serviços especializados a serem prestados na realização de publicidade institucional, destinado ao atendimento das necessidades do Município, através do Gabinete do Prefeito de Várzea Alegre/CE, conforme espe [...] Gabinete do Prefeito 08/06/2020 FECHADA 08/06/2020
TOMADA DE PREÇOS 2020.05.19.1 2020 19/05/2020 R$ 63.980,00 MENOR PREÇO CONSTRUÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO FORNECIMENTO DE PLANO DE INTERNET COM IP FIXO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, CONFORME ESPECIFIC [...] Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Procuradoria Geral do Município 05/06/2020 ANULADA 05/06/2020
PREGÃO PRESENCIAL 2019.12.18.1 2019 18/12/2019 R$ 3.248.991,36 MENOR PREÇO Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, destinados ao atendimento das necessidades de diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório. Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde 06/01/2020 FECHADA 06/01/2020
PREGÃO PRESENCIAL 2019.09.27.1 2019 30/09/2019 R$ 260.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais contratações de serviços de reserva, emissão e entrega de passagens no âmbito nacional, aéreas e rodoviárias, destinados ao atendimento das ne [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Educação 16/10/2019 FECHADA 16/10/2019
PREGÃO PRESENCIAL 2019.08.06.1 2019 07/08/2019 R$ 557.754,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) Seleção de melhor proposta para registro de preços, visando futuras e eventuais fornecimentos de buffet, coffee break, refeições e lanches, destinados ao atendimento de diversos programas, projetos e serviços das unidades per [...] Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho 21/08/2019 FECHADA 21/08/2019
PREGÃO PRESENCIAL 2018.12.12.1 2019 19/12/2018 R$ 3.238.565,54 MENOR PREÇO Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo, destinados ao atendimento das necessidades de diversas secretarias do Município de Várzea Alegre/CE. Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico 08/01/2019 FECHADA 08/01/2019
PREGÃO PRESENCIAL 2018.04.10.1 2018 16/04/2018 MENOR PREÇO Contratação de serviços de locação de veículos, destinados ao atendimento das necessidades de diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre/CE, conforme Termo de Referência e especificações constantes no Instrumento [...] Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde 30/04/2018 FECHADA 30/04/2018

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023