|
DISPENSA |
2026.06.11.1 |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 45.750,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SONDAGEM DE SOLO TIPO SPT E TESTE DE ABSORÇÃO DE SOLO NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
01/07/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.06.30.1 |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 252.098,47 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM LADEIRAS LOCALIZADAS NO SÍTIO SÃO COSME E SÍTIO VACARIA, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
16/07/2026 |
ABERTA |
01/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.06.22.1 |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 1.039.753,62 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM LOCALIDADES SITUADAS NOS DISTRITOS DE NARANIÚ, IBICATU, CANINDEZINHO, RIACHO VERDE E NAS LOCALIDADES DE SÍTIO PANELAS E SÍTIO IPUTI, NO MUNICÍPIO [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
09/07/2026 |
ABERTA |
23/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.06.09.1 |
2026 |
10/06/2026 |
R$ 2.139.282,73 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS LADEIRAS NOS SEGUINTES SÍTIOS: SITIO PÉ DE SERRA, SITIO CACHOEIRA DO JESSE, SITIO POCO DOS PAUS, SITO FANTASMA, SITIO [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
25/06/2026 |
ABERTA |
10/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.08.1 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 825.105,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE PLANOS DE ACESSO À INTERNET, INCLUINDO SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, COMPREENDENDO MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, DESTINADOS A ATEND [...] |
Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
22/06/2026 |
FECHADA |
24/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.05.25.1 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 1.911.974,64 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS SEGUINTES RUAS: IDELFONSO FERREIRA, JOAQUIM DE FREITAS, JOÃO A. BEZERRA, FREDERICO OZANAN, RAIMUNDO A. BEZERRA E EM OUTRAS LOC [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
11/06/2026 |
ABERTA |
26/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.05.15.1 |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 12.425.761,55 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE SANEAMENTO BÁSICO NOS BAIRROS: CENTRO, JUREMAL, VARZANTE E PRAÇA SANTO ANTÔNIO NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE, DE ACORDO COM O PT 10 [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
02/06/2026 |
ABERTA |
18/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.04.28.1 |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 345.800,05 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO NA LADEIRA CHICO DAMÁZIO E NA LADEIRA GROTA FUNDA, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 86/2026, CELEBRADO COM A SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS PÚBLICAS - SOP. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
15/05/2026 |
ABERTA |
29/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.04.09.1 |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 3.531.995,60 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA DE ACESSO À LOCALIDADE DENOMINADA SÃO VICENTE, MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE, DE ACORDO COM O CONVÊNIO Nº 87/2026, CELEBRADO COM A SUPERINT [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
28/04/2026 |
FECHADA |
09/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2026.02.24.1 |
2026 |
25/02/2026 |
R$ 1.316.615,23 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA ARENA ALTO DOS ANDRÉS, NO SÍTIO ALTO DOS ANDRÉS, DISTRITO DE NARANIÚ, MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
12/03/2026 |
FECHADA |
08/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.12.23.1 |
2026 |
05/01/2026 |
R$ 864.192,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM PROCESSAMENTO, ASSESSORIA E CONSULTORIA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, NO ÂMBITO DOS REGISTROS DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA, FINANCEIRA E PATRIMONIAL, E [...] |
Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura e Tu |
05/01/2026 |
FECHADA |
06/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.12.29.1 |
2025 |
29/12/2025 |
R$ 1.257.831,21 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL, INCLUINDO REPOSIÇÃO DE INSUMOS, DESTINADOS ÀS PASSAGENS MOLHADAS, PONTES, PONTILHÕES E AFINS, DO MUNICÍPIO D [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
15/01/2026 |
FECHADA |
05/02/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.12.15.1 |
2025 |
16/12/2025 |
R$ 8.055.594,15 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 50 (CINQUENTA) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE, DE ACORDO COM O PLANO DE TRABALHO 1100166-84, FIRMADO COM O MINISTÉRIO DAS CIDADES PROGRA [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
05/01/2025 |
FECHADA |
31/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.12.10.1 |
2025 |
11/12/2025 |
R$ 1.894.430,94 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM RUAS DO BAIRRO VARJOTA, BAIRRO SANHAROL, BAIRRO BETANIA, BAIRRO GROSSOS E EM OUTRAS LOCALIDADES DA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
30/12/2025 |
REVOGADA |
05/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.10.13.1 |
2025 |
14/10/2025 |
R$ 254.192,74 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DE RECONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO OLHO DÁGUA, DISTRITO DE CANIDEZINHO, VÁRZEA ALEGRE CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
30/10/2025 |
FECHADA |
05/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.09.23.1 |
2025 |
24/09/2025 |
R$ 917.364,13 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO ADQUIRIDO NAS LOCALIDADES DE VILA SÃO MATEUS, SÍTIO BOM JESUS, LADEIRA DO SÍTIO EXU, SÍTIO VÁRZEA DE DENTRO E OUTRAS LOCALIDADES DA Z [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
09/10/2025 |
FECHADA |
04/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.06.26.1 |
2025 |
27/06/2025 |
R$ 1.053.759,63 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE, DE ACORDO COM CONTRATO DE REPASSE Nº 966811/2024/MCIDADES/CAIXA |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
14/07/2025 |
FECHADA |
07/10/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.04.09.1 |
2025 |
10/04/2025 |
R$ 3.086.812,22 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PARALELEPÍPEDO, INTERTRAVADO E ASFÁLTICA NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
29/04/2025 |
FECHADA |
06/08/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.03.10.2 |
2025 |
28/03/2025 |
R$ 41.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE DESASSOREAMENTO DA LAGOA DE SÃO RAIMUNDO NONATO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DE VÁRZEA ALEGRE - CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
28/03/2025 |
FECHADA |
28/03/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.03.26.1 |
2025 |
27/03/2025 |
R$ 355.058,28 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DE REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA COM CIRCUITO EXCLUSIVO, NA BR 230 NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
14/04/2025 |
FECHADA |
06/06/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.03.24.1 |
2025 |
26/03/2025 |
R$ 265.814,22 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DE REDE DE ADUTORA E ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA - ETA NO SÍTIO TANGA, DISTRITO DE RIACHO VERDE, MUNICÍPIO DE VÁRZEA AL [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
10/04/2025 |
FECHADA |
16/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.03.10.1 |
2025 |
24/03/2025 |
R$ 78.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE ADUTORA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MATADOURO PÚBLICO DE VÁRZEA ALEGRE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
24/03/2025 |
FECHADA |
26/03/2025 |
|
|
DISPENSA |
2025.01.21.3 |
2025 |
03/02/2025 |
R$ 21.450,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
03/02/2025 |
FECHADA |
03/02/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.11.04.1 |
2024 |
05/11/2024 |
R$ 124.409,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE DESASSOREAMENTO E ESCAVAÇÃO DE CANAL EM TERRA NO BAIRRO VARJOTA - VÁRZEA ALEGRE CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
21/11/2024 |
FECHADA |
10/12/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.10.31.1 |
2024 |
01/11/2024 |
R$ 3.691.078,83 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM ASFALTO, COM DRENAGEM E SINALIZAÇÃO NOS BAIRROS PATOS E RIACHINHO, ATRAVÉS DO MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA E MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
19/11/2024 |
FECHADA |
17/12/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.09.05.1 |
2024 |
06/09/2024 |
R$ 432.133,34 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE BARRAGEM NO SÍTIO CAJAZEIRAS, DISTRITO DE RIACHO VERDE E CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO SÍTIO NOVO JORDÃO, DISTRITO DE NARANIÚ, NO MUNICÍPIO DE VÁ [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
23/09/2024 |
FECHADA |
02/12/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.07.26.1 |
2024 |
29/07/2024 |
R$ 207.703,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS PÚBLICAS, COM LOCALIZAÇÃO NOS SÍTIOS MAMELUCO E LAGOA REDONDA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
13/08/2024 |
FECHADA |
22/10/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.07.16.01 |
2024 |
26/07/2024 |
R$ 16.870,23 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PLACAS E LETREIROS, PARA SEREM USADOS NAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
26/07/2024 |
FECHADA |
29/07/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.06.14.1 |
2024 |
17/06/2024 |
R$ 2.508.907,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E PARALELEPÍPEDO, EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE CE |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
02/07/2024 |
FECHADA |
02/10/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.05.17.1/Obras |
2024 |
07/06/2024 |
R$ 50.602,59 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE REDE ELÉTRICA NAS RUAS FATICO E ANTÔNIO ALVES DE LIMA, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
07/06/2024 |
FECHADA |
10/06/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.06.05.1 |
2024 |
06/06/2024 |
R$ 552.291,17 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO NA LADEIRA DO SÍTIO GRAIADO, LADEIRA DO BUENOS AIRES, TRECHO NO SÍTIO SÃO VICENTE E NO SÍTIO GABRIEL - VÁRZEA ALEGRE - CE [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
21/06/2024 |
FECHADA |
23/07/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.05.14.1/Obras |
2024 |
03/06/2024 |
R$ 35.299,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE MAPA DA ZONA URBANA DE VÁRZEA ALEGRE/CE, COM DELIMITAÇÃO DO PERÍMETRO URBANO, IDENTIFICAÇÃO DE BAIRROS, RUAS E QUADRAS, INCLUINDO O LEVANTAMENTO AEROGRÁFICO DE 650 HECTARES E UMA [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
03/06/2024 |
FECHADA |
05/06/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2024.05.02.1 |
2024 |
03/05/2024 |
R$ 1.259.331,05 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE AMPLIAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE REDE DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO D´ÁGUA, E CONSTRUÇÃO DE RESERVATÓRIOS ELEVADOS, EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNIC [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
20/05/2024 |
FECHADA |
14/06/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.03.14.1 |
2024 |
29/04/2024 |
R$ 98.829,72 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE PORTAS DE AÇO EM CHAPA ONDULADA NO MERCADO PÚBLICO MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
29/04/2024 |
FECHADA |
30/04/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2024.04.23.1 |
2024 |
24/04/2024 |
R$ 816.219,60 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E FRETAMENTO DE VEÍCULOS PARA DIVERSOS FINS DE NECESSIDADE DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. |
Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Educação, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho |
08/05/2024 |
FECHADA |
04/06/2024 |
|
|
DISPENSA |
2024.02.06.1 |
2024 |
07/03/2024 |
R$ 77.347,70 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE PONTILHÃO DO RIACHO DA FURTUNA NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE. |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
07/03/2024 |
FECHADA |
11/03/2024 |
|
|
DISPENSA |
001.20.02.2024 |
2024 |
05/03/2024 |
R$ 22.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA AMBIENTAL PARA INSTALAÇÃO DE UM AÇUDE PÚBLICO, SITUADO SÍTIO ROSÁRIO, COM ÁREA DE BACIA HIDROGRÁFICA DE 21,34HA, NO MUN [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
05/03/2024 |
FECHADA |
05/03/2024 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.12.28.2 |
2024 |
29/12/2023 |
R$ 3.057.216,34 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO DE RUAS E LADEIRAS NA ZONA URBANA, SEDE RURAL, CANINDEZINHO, IBICATU, NARANIU, CALABAÇA E RIACHO VERDE, NO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
17/01/2024 |
FECHADA |
29/05/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2023.12.26.1 |
2024 |
27/12/2023 |
R$ 6.083.282,90 |
MAIOR DESCONTO |
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE |
Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
10/01/2024 |
FECHADA |
15/01/2024 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2023.10.31.1 |
2023 |
31/10/2023 |
R$ 324.650,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA RUA FATICO, BAIRRO RIACHINHO, MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE - CE |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
20/11/2023 |
FECHADA |
11/04/2024 |
|